Документы он-лайн
Запись на приём
Центр инновационной восстановительной стоматологии и функциональной имплантации

Боитесь идти к стоматологу?

30.10.15

А последствий не боитесь? Вот только один из множества случаев. 

Например, образовался кариес в стадии пятна - всего лишь точечка на зубе. Логика большинства людей – маленькая точка не беспокоит, не болит значит не пойду к стоматологу (или боюсь идти?). 

Однако, стоит предупредить,что кариес растет как пирамида, вы видите только ее острие, а то, что творится внутри, - не видите. 

Как правило в большинстве случаев средний и глубокий кариес протекают безсимптомно, т.е. вы видите только точку, а тем временем внутри зуба уже все поражено, и в один прекрасный день стенки становятся тонкими и все проваливается внутрь зуба или зуб начинает болеть.

И только теперь вы идете к стоматологу, который начинает убирать мягкие кариозные ткани. Как мы часто слышим: "Пришла к стоматологу, была маленькая точка, а он мне высверлил пол зуба". Но именно эти "пол зуба" и был глубокий или средний кариес, который развивался бессимптомно. 

Поэтому при появлении даже самой маленькой точки лучше сразу же идти к стоматологу. Как говорится лучше предотвратить болезнь, чем лечить! Все еще боитесь стоматолога?

<< Назад

вверх


Как нас найти

Ждем вас в наших стоматологических центрах

Стоматология

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ, Взлётка

г.Красноярск, ул.Батурина, 30
+7 391 288-20-30

Стоматология

Микрорайон «Преображенский»

г.Красноярск, ул. Петра Ломако,8
+7 391 288-20-30

Стоматология

ПРАВЫЙ БЕРЕГ, Белые Росы

г.Красноярск, ул.Карамзина, 18
+7 391 288-20-30

Отзывы о нас на Флампе